Prix actuel 03.05.2024
Pierre-Auguste Renoir
Lot 118
La Baie d'Alger, 1881
50,8 x 65,1 cm (20,0 x 25,6 in)
Lot 118
La Baie d'Alger, 1881
Estimation:
US$ 1.000.000 - 1.500.000
€ 933.000 - 1.400.000
Enchère: -30 Jours
Sotheby's New York
Lieu: New York
Enchère: 16.05.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: N11402
Nom d’enchère: Modern Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's New York?
signed Renoir and dated 81 (lower left)
4 Autres œuvres de Pierre-Auguste Renoir
4 Jours | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
1
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 31.000
5 Jours | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
5 Jours | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
11 Jours | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
36
Paysage avec un ruisseau
Pierre-Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art