Prix actuel 12.05.2024
Zao WOU-KI
Lot 68
Le Monde de l'Art n'est pas le monde du pardon, 1974
34 x 26 cm
Lot 68
34,0 x 26,0 cm
Estimation:
€ 1.500 - 2.000
Enchère: -21 Jours
Enchère: 28.05.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 4434
Nom d’enchère: Limited Edition
Objets d’enchère
Signée, datée et justifiée « EA 11/15 » (75 épreuves numérotées) . Lithograph in five colors; signed, dated and justified
6 Autres œuvres de Zao WOU-KI
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
Zao Wou-Ki
168
Untitled (No. 118) (Ågerup 118)
, 1959
Etching and aquatint in colors on wove paper
€ 2.800 - 3.700
Zao Wou-Ki
169
Untitled (Ågerup 183)
Lithograph in colors on Rives BFK
€ 1.400 - 1.800
2 Jours | Koller Auktionen AG
ZAO WOU-KI
3653
Nu debout
, 1951
Etching in colours
€ 2.600 - 3.600
2 Jours | Koller Auktionen AG
ZAO WOU-KI
3656
Petit jardin
, 1956
Lithograph in colours
€ 3.100 - 5.200
2 Jours | Koller Auktionen AG
ZAO WOU-KI
3655
Entre deux villes
, 1955
Lithograph in colours
€ 2.600 - 3.600
9 Jours | Sotheby's Paris
Zao Wou-Ki René Char
121
Effilage du sac de jute. Paris, 2007. Très bel exemplaire
, 2007
Effilage du sac de jute
€ 4.000 - 6.000
Zao WOU-KI
Asia's Leading Gallery Artists
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique