Prix actuel 11.05.2024
Wifredo Lam
Lot 346
Yo soy la luz, 1970
oil and charcoal on canvas
73,7 x 92,1 cm (29,0 x 36,3 in)
Lot 346
Yo soy la luz, 1970
oil and charcoal on canvas
Estimation:
US$ 200.000 - 300.000
€ 186.000 - 278.000
Enchère: -17 Jours
Sotheby's New York
Lieu: New York
Enchère: 16.05.2024 10:00 Date
Numéro d’enchère: N11402
Nom d’enchère: Modern Day Auction
Objets d’enchère
Sotheby's New York?
signed W, Lam and dated 1970 (lower left); signed W, titled and dated 1970 (on the reverse)
3 Autres œuvres de Wifredo Lam
3 Jours | Christie's
Wifredo Lam
45
Oiseau papaye, Buen Retiro ou Les idoles crépusculaires
, 1944
huile sur papier marouflé sur toile
€ 250.000 - 350.000
3 Jours | Christie's
Wifredo Lam
47
, 1938
aquarelle et graphite sur papier
€ 60.000 - 80.000
3 Jours | Christie's
Wifredo Lam
50
Esquisse pour la Chilienne
, 1939
aquarelle et graphite sur papier marouflé sur toile
€ 150.000 - 200.000
Wifredo Lam