Prix actuel 24.05.2024

Walter Wellenstein

Lot 8127
Masken auf der Terrasse, 1939
Gemälde

530 x 660 mm

Lot 8127
Masken auf der Terrasse, 1939
Gemälde
530,0 x 660,0 mm

Estimation:
€ 700 - 900
Enchère: -16 Jours

Enchère: 01.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

"Masken auf der Terrasse"
Öl auf Leinwand. 1939.
53 x 66 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Blau signiert "Wellenstein" und datiert, verso mit Feder in Schwarz nochmals signiert "WALTER WELLENSTEIN", datiert, betitelt und bezeichnet "BERLIN".
"Masken auf der Terrasse"
Öl auf Leinwand. 1939.
53 x 66 cm.

Walter Wellenstein Inclus dans les recherches curatées suivantes