"Maskenzug mit Fahnen" Öl auf Leinwand. 1932. 45 x 58 cm. Unten rechts mit Pinsel in Rotbraun signiert "Wellenstein" und datiert, verso mit Feder in Schwarz nochmals signiert "WALTER WELLENSTEIN", datiert, betitelt und bezeichnet "BERLIN".
Walter Wellenstein