Prix actuel 22.05.2024
WIM DELVOYE
Gandagas A 4148
Enamelled paint on a gas bottle
65 x 30 cm
Gandagas A 4148
65,0 x 30,0 cm
Estimation:
€ 15.000 - 25.000
Enchère: 17.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 29842
Nom d’enchère: Contemporary Art
Objets d’enchère
Signé et daté en dessous, Signed and dated below
6 Autres œuvres de WIM DELVOYE
aujourd’hui | Bonhams Los Angeles
WIM DELVOYE
Nautilus
Unique piece
€ 100.000 - 150.000
WIM DELVOYE
19
Concrete Mixer (scale model 1:4)
Sculpture in laser-cut nickel-plated corten steel
€ 50.000 - 80.000
WIM DELVOYE
20
Daphnis & Chloë (counterclockwise)
Foundry stamp: Art Casting Belgium
€ 80.000 - 120.000
WIM DELVOYE
34
Coccyx double
Unique piece
€ 40.000 - 60.000
WIM DELVOYE
38
Suppo CCW (scale model 1:26))
Unique piece
€ 35.000 - 50.000
WIM DELVOYE
99
Pandora
Enamel paint on a circular saw and wooden stand
€ 5.000 - 8.000
WIM DELVOYE
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art