Prix actuel 22.05.2024

Léonard Tsuguharu Foujita

Lot 48
Les Poupées
huile sur toile

16 x 22 cm

Lot 48
Les Poupées
huile sur toile
16,0 x 22,0 cm

Estimation:
€ 70.000 - 100.000
Enchère: -11 Jours

Christie's

Enchère: 05.06.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 23589
Nom d’enchère: Collection Crémieux, passion privée
signé et signé en japonais 'Foujita' (au centre à droite); signé, inscrit en japonais et daté 'Foujita 1922' (sur le châssis). signed and signed in Japonese 'Foujita' (centre right); signed, inscribed in Japonese and dated 'Foujita 1922' (on the stretcher)

1 Autre oeuvre de Léonard Tsuguharu Foujita

Léonard Tsuguharu Foujita Inclus dans les recherches curatées suivantes