Prix actuel 11.05.2024
Pierre Auguste Renoir
Lot 194-027860/0066
Sur la plage à Bernval, 1892
Radierung auf Velin
13.6 x 9.4 cm
Lot 194-027860/0066
Sur la plage à Bernval, 1892
Radierung auf Velin
13,6 x 9,4 cm
Estimation:
€ 700
Enchère: -5 Jours
Enchère: 28.05.2024 15:23 Date
Numéro d’enchère: 104876
Objets d’enchère
in der Platte signiert: Renoir
8 Autres œuvres de Pierre Auguste Renoir
2 Jours | Artcurial
Pierre-Auguste RENOIR
7
Esquisse de fleurs
, 1917
Huile sur toile
€ 80.000 - 120.000
2 Jours | Artcurial
Pierre-Auguste RENOIR
7
Esquisse de fleurs
, 1917
Huile sur toile
€ 80.000 - 120.000
3 Jours | Christie's
Pierre-Auguste Renoir
55
Paysage du midi
, 1895
huile sur toile
€ 35.000 - 55.000
4 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Pierre-Auguste Renoir
511
Tête de Coco (Claude Renoir)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
€ 6.000 - 8.000
5 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
€ 250.000 - 350.000
18 Jours | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
24 Jours | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
37
Paysage avec un ruisseau
Pierre Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art