Prix actuel 18.05.2024
Pierre-Auguste RENOIR
Lot 7
Esquisse de fleurs, 1917
Huile sur toile
23.8 x 26.2 cm
Lot 7
Esquisse de fleurs, 1917
Huile sur toile
23,8 x 26,2 cm
Estimation:
€ 80.000 - 120.000
Enchère: 2 Jours
Enchère: 04.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 4425
Nom d’enchère: Art Moderne
Objets d’enchère
Cachet de la signature en bas à gauche "Renoir." (Lugt.L.2137b)
6 Autres œuvres de Pierre-Auguste RENOIR
3 Jours | Christie's
Pierre-Auguste Renoir
55
Paysage du midi
, 1895
huile sur toile
€ 35.000 - 55.000
4 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Pierre-Auguste Renoir
511
Tête de Coco (Claude Renoir)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
€ 6.000 - 8.000
5 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
€ 250.000 - 350.000
18 Jours | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7.100 - 12.000
24 Jours | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
37
Paysage avec un ruisseau
Pierre-Auguste RENOIR
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art