Prix actuel 22.05.2024
Paul Signac
Lot 7
Lézardrieux, 1927
Aquarelle et mine de plomb sur papier
28 x 45 cm
Lot 7
Lézardrieux, 1927
28,0 x 45,0 cm
Estimation:
€ 20.000 - 30.000
Piasa
Lieu: 118 rue du Faubourg Saint Honoré 75008 Paris
Enchère: 06.06.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: 753
Nom d’enchère: Art Moderne et Contemporain
Objets d’enchère
Piasa?
Signé. daté et titré en bas à droite
4 Autres œuvres de Paul Signac
3 Jours | Artcurial
Paul SIGNAC
133
Le Conquet
, 1924
Aquarelle et crayon sur papier
€ 15.000 - 20.000
3 Jours | Artcurial
Paul SIGNAC
133
Le Conquet
, 1924
€ 15.000 - 20.000
3 Jours | Christie's
Paul Signac
69
Paris, Le Pont-Royal
, 1925
gouache et pierre noire sur papier
€ 12.000 - 18.000
4 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Paul Signac
562
Venise, San Giorgio et la Salute
Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Velin, auf festem Velin kaschiert
€ 8.000 - 12.000
Paul Signac
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus