Prix actuel 12.05.2024

Pablo PICASSO

Lot 5
Vase au bouquet - 22 janvier 1956 (AR 304)
Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, gravure recouverte de paraffine oxydé sous couverte partielle au pinceau, patine beige Brun, brun clair 300 exemplaires numérotés Empreinte Originale de Picasso et Madoura (tampon), exemplaire éditeur (inscription) Diamètre : 24,5 cm © Succession Picasso 202 Terre de faïence plate, 1956, from an edition of 300 ; partially glazed and painted; with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps, justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.44 in

Lot 5

Estimation:
€ 3.000 - 4.000
Enchère: -19 Jours

Enchère: 28.05.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 4434
Nom d’enchère: Limited Edition

Vous êtes Artcurial?

46 Autres œuvres de Pablo PICASSO Voir tous chevron_right

Pablo PICASSO Inclus dans les recherches curatées suivantes