Prix actuel 25.05.2024
GEORGES BRAQUE
Lot 3258
Huître et citron/Femme à table. 1958/1925
Oil on canvas, painted on both sides
46.5 x 55.5 cm
Lot 3258
46,5 x 55,5 cm
Estimation:
CHF 200.000 - 300.000
€ 202.000 - 302.000
Koller Auktionen AG
Enchère: 21.06.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: a209
Nom d’enchère: Art Impressionniste & Moderne
Objets d’enchère
Signed lower right: G Braque.
Signed lower right: G Braque.
2 Autres œuvres de GEORGES BRAQUE
2 Jours | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Braque
200
Oiseau bleu et jaune
, 1960
Lithografie
€ 3.100 - 4.100
3 Jours | Hindman
Georges Braque
10
La Poésie
, 1954
brush and ink on paper
€ 4.600 - 6.400
GEORGES BRAQUE
Synthetischer Kubismus