Prix actuel 15.05.2024
Maurice de Vlaminck
Lot 6
Le village
54 x 65 cm
Lot 6
Le village
54,0 x 65,0 cm
Estimation:
€ 30.000 - 40.000
Piasa
Lieu: 118 rue du Faubourg Saint Honoré 75008 Paris
Enchère: 06.06.2024 18:00 Date
Numéro d’enchère: 753
Nom d’enchère: Modern and Contemporary Art
Objets d’enchère
Piasa?
Signed on the bottom left
Signed on the bottom left
9 Autres œuvres de Maurice de Vlaminck
4 Jours | Artcurial
Maurice de VLAMINCK
195
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
4 Jours | Artcurial
Maurice de VLAMINCK
195
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
4 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Maurice de Vlaminck
203
Fleurs
, 1950
Oil
€ 25.000 - 35.000
5 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Maurice de Vlaminck
506
Rue de Village
Aquarell, Gouache und Tusche auf Velin
€ 9.000 - 12.000
5 Jours | Piasa
Maurice de Vlaminck
4
La Seine à Triel
, 1910
Huile sur toile
€ 50.000 - 80.000
5 Jours | Piasa
Maurice de Vlaminck
4
La Seine à Triel
, 1910
€ 50.000 - 80.000
20 Jours | Koller Auktionen AG
MAURICE DE VLAMINCK
3271
Paysage. 1945–48
Oil on canvas laid on board
€ 25.000 - 35.000
MAURICE DE VLAMINCK
3272
Bouquet de fleurs
€ 35.000 - 45.000
MAURICE DE VLAMINCK
3264
Paysage
, 1900
€ 40.000 - 71.000
Maurice de Vlaminck
Fauvismus