Prix actuel 23.05.2024

Maurice Denis

Lot 5511
Sur le canapé d'argent pâle

530 x 408 mm

Lot 5511
Sur le canapé d'argent pâle
530,0 x 408,0 mm

Estimation:
€ 4.000 - 4.500
Enchère: -19 Jours

Enchère: 29.05.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Sur le canapé d'argent pâle.
Farblithographie auf feinem China. 42 x 28,7 cm (Darstellung); 53 x 40,8 cm (Blattgröße). Auflage 100 Ex. Unten rechts signiert "Maurice Denis". (18)98. Cailler 117.
Ambroise Vollard, Paris.
Henri M. Petiet, Paris.
Sur le canapé d'argent pâle.
Ambroise Vollard, Paris.
Henri M. Petiet, Paris.

2 Autres œuvres de Maurice Denis

Maurice Denis Inclus dans les recherches curatées suivantes