Prix actuel 18.05.2024
Maurice DENIS
Lot 3
Les religieuses sur la terrasse de Saint-Germain, 1890
Huile sur panneau
14.2 x 24.8 cm
Lot 3
Huile sur panneau
14,2 x 24,8 cm
Estimation:
€ 30.000 - 40.000
Enchère: -13 Jours
Enchère: 04.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 4425
Nom d’enchère: Art Moderne
Objets d’enchère
Daté en bas à droite "Juin"
Daté en bas à droite "Juin"
2 Autres œuvres de Maurice DENIS
2 Jours | Sotheby's Paris
Maurice Denis
89
La Chasse de Diane
, 1938
Oil on board laid down on panel
€ 30.000 - 50.000
2 Jours | Sotheby's Paris
Maurice Denis
87
La Dogana, Venise (réplique)
, 1908
Oil on cardboard
€ 15.000 - 26.000
Maurice DENIS
Symbolismus