Prix actuel 15.05.2024
Max Ernst
Lot 51
Sans titre (Paysage), 1956
Huile et collage (papier peint) sur panneau
27 x 22 cm
Lot 51
Sans titre (Paysage), 1956
27,0 x 22,0 cm
Estimation:
€ 60.000 - 90.000
Enchère: -11 Jours
Piasa
Lieu: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Enchère: 05.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 763
Objets d’enchère
Piasa?
Signé et daté en bas à droite "Max Ernst 56"
3 Autres œuvres de Max Ernst
3 Jours | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
4 Jours | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
5 Jours | Koller Auktionen AG
MAX ERNST
3221
Bretonne
, 1911
Gouache on board
€ 6.000 - 9.100
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus