Prix actuel 16.05.2024
Marc Chagall
Lot 502
Le bouquet rouge et jaune, 1974
Lithograph in colours
74 x 54 cm
Lot 502
Lithograph in colours
74,0 x 54,0 cm
Estimation:
kr 40.000 - 50.000
€ 5.400 - 6.700
Enchère: -11 Jours
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Enchère: 21.05.2024
Numéro d’enchère: 1007793
Nom d’enchère: Modern art and design
Objets d’enchère
Signed Marc Chagall, 44/50
Signed Marc Chagall, 44/50
28 Autres œuvres de Marc Chagall
aujourd’hui | Bassenge Auktionen
Marc Chagall
8153
Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters
, 1960
€ 2.300 - 2.500
demain | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
3 Jours | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
3 Jours | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
€ 45.000 - 60.000
4 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
5 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
6 Jours | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
Marc Chagall
Eselsschwanz