Prix actuel 15.05.2024
Max Ernst
Lot 50
Collage, gravure découpée et encre de Chine sur papier
8.8 x 4.5 cm
Lot 50
8,8 x 4,5 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: -13 Jours
Piasa
Lieu: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Enchère: 05.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 763
Objets d’enchère
Piasa?
Signé au crayon en bas à droite "Max Ernst"
4 Autres œuvres de Max Ernst
demain | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
2 Jours | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
3 Jours | Koller Auktionen AG
MAX ERNST
3221
Bretonne
, 1911
Gouache on board
€ 6.200 - 9.300
9 Jours | Phillips New York
Max Ernst
60
À Nouveau Loplop (Again Loplop "Bird Superior")
Etching and aquatint in colors, on Arches paper, with full margins
€ 370 - 550
Max Ernst
Dadaism
Primitivismus