Prix actuel 13.05.2024
MARC CHAGALL
Lot 26
Les Amoureux, Vor Dem Tore, 1923
Editée par Paul Cassirer, Berlin
38 x 27.8 cm
Lot 26
38,0 x 27,8 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: 30.05.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 29760
Nom d’enchère: Limited Editions and Artists' Jewellery
Objets d’enchère
Signée et numérotée 21/110, signed and numbered 21/110
28 Autres œuvres de MARC CHAGALL
aujourd’hui | Bassenge Auktionen
Marc Chagall
8153
Rahel entwendet die Götzenbilder ihres Vaters
, 1960
€ 2.300 - 2.500
demain | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
3 Jours | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
3 Jours | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
€ 45.000 - 60.000
4 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
5 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
6 Jours | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
MARC CHAGALL
Eselsschwanz