Prix actuel 02.05.2024
Marc Chagall
Lot 911
L'Ange du jugement, 1974
Colour lithograph
52 x 43 cm
Lot 911
L'Ange du jugement, 1974
Colour lithograph
52,0 x 43,0 cm
Estimation:
kr 40.000 - 50.000
€ 3.400 - 4.300
Enchère: -11 Jours
Bukowskis Stockholm
Lieu: Stockholm
Enchère: 22.05.2024
Numéro d’enchère: 656
Nom d’enchère: Modern Art & Design
Objets d’enchère
Bukowskis Stockholm?
27 Autres œuvres de Marc Chagall
aujourd’hui | Ravenel
MARC CHAGALL
25
Le peintre ailé au chevalet
, 1977
Wax crayon ball and point pen on paper
€ 27.000 - 34.000
2 Jours | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
Lavis d'encre de Chine et encre de Chine sur fond lithographique sur papier
€ 45.000 - 60.000
2 Jours | Artcurial
Marc CHAGALL
14
L'écuyère bleue
€ 45.000 - 60.000
3 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Marc Chagall
222
Le Repas Chez Dryas (From: Daphnis et Chloé)
, 1961
Colour lithograph
€ 15.000 - 20.000
4 Jours | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Marc Chagall
557
Selbstbildnis mit lachendem Gesicht
Radierung mit Kaltnadel auf chamoisfarbenem Velin von Arches
€ 8.000 - 10.000
Marc Chagall
558
Die Zauberflöte
Farbige Lithografie auf Velin, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 15.000 - 20.000
Marc Chagall
559
Le Bouquet
Farbige Lithografie auf Velin von Arches, ausgeführt von Charles Sorlier nach Chagall
€ 5.000 - 7.000
Marc Chagall
560
Die Tänzerin (aus: Cirque)
Farbige Lithografie auf festem Velin
€ 5.000 - 6.000
5 Jours | Phillips London
Marc Chagall
191
L'artiste II (The Artist II) (M. 929)
Lithograph in colours, on Japon nacré paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
5 Jours | Phillips London
After Marc Chagall
195
Lithograph in colours, on Arches paper, with full margins
€ 1.800 - 2.300
Marc Chagall
Eselsschwanz