Prix actuel 24.05.2024
Luigi Sabatelli
Lot 5339
Der Fluss Tiber, im Hintergund Sankt Peter
114 x 200 mm
Lot 5339
114,0 x 200,0 mm
Estimation:
€ 300 - 400
Enchère: -4 Jours
Enchère: 29.05.2024
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Die Personifikation des Fluss Tiber, im Hintergund die Kuppel von Sankt Peter. Kreidelithographie auf Velin. 11,4 x 20 cm. Unterhalb der Darstellung in brauner Feder signiert: "Sabatelli Milano".
2 Autres œuvres de Luigi Sabatelli
11 Jours | Cambiaste
Luigi Sabatelli d'apres
115
Episodi tratti dalla serie dell’Apocalisse
penna e inchiostro bruno su carta
€ 7.000 - 8.000
11 Jours | Cambiaste
Luigi Sabatelli
114
Morte del capitano spagnolo Diego Sparimento
€ 1.000 - 1.500