Hexen in der Mönchszelle.
Roulette und Kaltnadelradierung auf Velin. 21,6 x 29,8 cm. Unten links betitelt "Hexen in der Moenchszelle", unten rechts signiert "Karl Bauer" sowie unten links mit dem Trockenstempel des Druckers Heinrich Wetteroth, München.