Prix actuel 23.05.2024

Karl Bauer

Lot 6315
Hexen in der Mönchszelle

Lot 6315
Hexen in der Mönchszelle

Estimation:
€ 300 - 400
Enchère: -17 Jours

Enchère: 30.05.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus

Hexen in der Mönchszelle.
Roulette und Kaltnadelradierung auf Velin. 21,6 x 29,8 cm. Unten links betitelt "Hexen in der Moenchszelle", unten rechts signiert "Karl Bauer" sowie unten links mit dem Trockenstempel des Druckers Heinrich Wetteroth, München.
Hexen in der Mönchszelle.

Karl Bauer Inclus dans les recherches curatées suivantes