Prix actuel 15.05.2024
Johann Georg von Dillis
Lot 6648
Bäuerin im Winterkleid mit Tragekorb
207 x 142 mm
Lot 6648
207,0 x 142,0 mm
Estimation:
€ 800 - 1.200
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Bäuerin im Winterkleid mit Tragekorb.
Schwarzer Stift, aquarelliert, auf Bütten, verso: Bleistiftskizze eines sitzenden Mannes mit Stock. 20,7 x 14,2 cm. Wz. Pro Patria (Fragment).
1 Autre oeuvre de Johann Georg von Dillis
6 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Johann Georg von Dillis
302
Sonniger Herbsttag auf der Alm
, 1830
Oil on paper
€ 8.000 - 10.000