Prix actuel 15.05.2024
Johan Adolph Kittendorf
Lot 6700
Tivoli: Straßenszene an der Casa Gotica in der Via Campitelli, 1869
134 x 215 mm
Lot 6700
134,0 x 215,0 mm
Estimation:
€ 600 - 750
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
"Tivoli": Straßenszene an der Casa Gotica in der Via Campitelli.
Bleistift auf Velin. 13,4 x 21,5 cm. Unten rechts bezeichnet, datiert und signiert "Tivoli 1 Juni [18]69 / Ad Kittendorff".