Prix actuel 15.05.2024

Johan Adolph Kittendorf

Lot 6699
Toledogade: Händler mit ihren Maultieren in Neapel, 1869

134 x 215 mm

Lot 6699
134,0 x 215,0 mm

Estimation:
€ 600 - 750

Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

"Toledogade Neapel": Händler mit ihren Maultieren in der Via Toledo in Neapel.
Bleistif, grau laviert auf Velin. 13,4 x 21,5 cm. Oben bezeichnet, datiert sowie signiert "Toledogade Neapel 10 August [18]69 / Ad Kittendorff".