Prix actuel 15.05.2024

Marcel Duchamp

Lot 54
L.H.O.O.Q, 1919
Ready-made rectifié

30 x 23 cm

Lot 54
L.H.O.O.Q, 1919
Ready-made rectifié
30,0 x 23,0 cm

Estimation:
€ 200.000 - 300.000

Piasa

Lieu: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Enchère: 05.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 763

Vous êtes Piasa?

Signé et numéroté en bas à gauche "17/35 Marcel Duchamp" et inscrit "L.H.O.O.Q." au crayon sous le titre imprimé "La Joconde". Cette œuvre fait partie d’une édition limitée réalisée en 1964 de 35 exemplaires + 3 copies non signées. Une copie du certificat d’authenticité datée du 27 mars 2024

Marcel Duchamp Inclus dans les recherches curatées suivantes