Prix actuel 02.05.2024
Henri Michaux
Lot 735
Arrachements, 1968
Acrylic on paper
55.5 x 75 cm
Lot 735
Arrachements, 1968
Acrylic on paper
55,5 x 75,0 cm
Estimation:
kr 50.000 - 60.000
€ 4.300 - 5.100
Enchère: -11 Jours
Bukowskis Stockholm
Lieu: Stockholm
Enchère: 22.05.2024
Numéro d’enchère: 656
Nom d’enchère: Modern Art & Design
Objets d’enchère
Bukowskis Stockholm?
35 Autres œuvres de Henri Michaux
3 Jours | Christie's
Henri Michaux
37
, 1959
encre de Chine et encre sur papier
€ 15.000 - 25.000
3 Jours | Christie's
Henri Michaux
60
, 1959
encre de Chine sur papier
€ 10.000 - 15.000
3 Jours | Artcurial
Henri MICHAUX
432
, 1953
Aquarelle sur papier
€ 3.000 - 5.000
3 Jours | Artcurial
Henri MICHAUX
432
, 1953
Aquarelle sur papier
€ 3.000 - 5.000
4 Jours | Bonhams Los Angeles
HENRI MICHAUX
51
Sans titre (dessin mescalinien)
India ink on paper
€ 15.000 - 20.000
5 Jours | Christie's Online
Henri Michaux
201
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Christie's Online
Henri Michaux
202
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Christie's Online
Henri Michaux
203
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Christie's Online
Henri Michaux
205
acrylique sur papier
€ 5.000 - 7.000
5 Jours | Christie's Online
Henri Michaux
207
acrylique sur papier
€ 6.000 - 8.000
Henri Michaux