Weißer Pfau auf einer Mauer.
Farbholzschnitt auf Chinabütten. 18,5 x 15,9 cm (Darstellung); 21,1 x 18,7 cm (Blattgröße). Oben rechts signiert "Hans Frank", sowie verso auf dem Passepartout eigenhändig betitelt und signiert: "'Weißer Pfau' / Orig. Farbenholzschnitt / Hans Frank, Wien". (1910).