Prix actuel 24.05.2024

Gerhard Altenbourg

Lot 7131
Formationen; Der Türme mähliche Heraufkunft, 1965

Lot 7131

Estimation:
€ 400 - 600
Enchère: -17 Jours

Enchère: 31.05.2024 15:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeitgenössische Kunst II

"Formationen"; "Der Türme mähliche Heraufkunft"
2 Lithographien auf Velin. 1965/85.
27 x 41,5 bzw. 16,5 x 27 cm (33,5 x 50 bzw. 29 x 42 cm).
Beide signiert "Altenbourg", datiert und betitelt sowie mit dem Blindstempel des Künstlers, 1 Bl. mit dem Künstlersignet. Auflage 12 bzw. 10 num. Ex.
Janda L 107 bzw. L 185 II.
Janda L 107 bzw. L 185 II.

Gerhard Altenbourg Inclus dans les recherches curatées suivantes