Prix actuel 13.05.2024
GEORG BASELITZ
Lot 142
Zéro für den Maler, 2005
Aquatinte au sucre
65.5 x 84.5 cm
Lot 142
Zéro für den Maler, 2005
Aquatinte au sucre
65,5 x 84,5 cm
Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: -19 Jours
Enchère: 30.05.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 29760
Nom d’enchère: Limited Editions and Artists' Jewellery
Objets d’enchère
Signée et numérotée 4/18, signed and numbered 4/18
4 Autres œuvres de GEORG BASELITZ
demain | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georg Baselitz
54
Der Wald
Tusche auf Papier
€ 41.000 - 61.000
Georg Baselitz
55
P. D. Zeichnung
, 1962
Tusche auf Papier
€ 61.000 - 82.000
2 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Georg Baselitz
45
Der Bettler
, 1998
Etching
€ 1.000 - 1.500
7 Jours | Sotheby's London
Georg Baselitz
55
Schwarze Säule (Black Column)
, 1983
€ 588.000 - 823.000
GEORG BASELITZ
Neoexpressionismus
Top Museum Artists--Post War Art