Signé et numéroté en bas à gauche "17/35 Marcel Duchamp" et inscrit "L.H.O.O.Q." au crayon sous le titre imprimé "La Joconde". Cette œuvre fait partie d’une édition limitée réalisée en 1964 de 35 exemplaires + 3 copies non signées. Une copie du certificat d’authenticité datée du 27 mars 2024