Prix actuel 22.05.2024
Franz Kline
Lot 56
Sans titre, 1947
huile et encre de Chine sur papier marouflé sur toile
58.5 x 77 cm
Lot 56
Sans titre, 1947
58,5 x 77,0 cm
Estimation:
€ 40.000 - 60.000
Enchère: -11 Jours
Christie's
Enchère: 05.06.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 23589
Nom d’enchère: Collection Crémieux, passion privée
Objets d’enchère
signé et daté 'KLINE 47' (en bas à droite). signed and dated 'KLINE 47' (lower right)
Franz Kline
Action Painting
New York School
Top Museum Artists--Post War Art