Prix actuel 13.05.2024
FERNAND LÉGER
Lot 38
Cirque, 1950
In-folio, en feuilles, non rogné, couverture illustrée, chemise et étui de l'éditeur
42.2 x 35.5 x 4 cm
Lot 38
Cirque, 1950
42,2 x 35,5 x 4,0 cm
Estimation:
€ 8.000 - 12.000
Enchère: -15 Jours
Enchère: 30.05.2024 12:00 Date
Numéro d’enchère: 29760
Nom d’enchère: Limited Editions and Artists' Jewellery
Objets d’enchère
Tirage à 300 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'artiste., First edition of this lithographed manuscript
4 Autres œuvres de FERNAND LÉGER
5 Jours | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Fernand Léger
114
Peinture murale
, 1926
Gouache und Tusche auf Papier
€ 15.000 - 20.000
7 Jours | Koller Auktionen AG
FERNAND LÉGER
3256
Cactus
, 1949
Watercolour, gouache, India ink and pencil on paper
€ 15.000 - 25.000
7 Jours | Koller Auktionen AG
FERNAND LÉGER
3269
Tête et oiseau
, 1949
Gouache and India ink on paper
€ 25.000 - 35.000
7 Jours | Koller Auktionen AG
FERNAND LÉGER
3268
Vies
, 1949
€ 20.000 - 30.000
FERNAND LÉGER
Cercle et Carré
Espace
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or