Prix actuel 15.05.2024
Man Ray
Lot 29
Le Beau temps, 1939
Crayon de couleur
31 x 29 cm
Lot 29
Le Beau temps, 1939
Crayon de couleur
31,0 x 29,0 cm
Estimation:
€ 60.000 - 90.000
Piasa
Lieu: 118, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris
Enchère: 05.06.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 763
Objets d’enchère
Piasa?
Monogrammé et daté MR-39 en bas à droite
5 Autres œuvres de Man Ray
2 Jours | Artcurial
MAN RAY
23
Target / Mire Universelle
, 1933
Plâtre, blocs de bois, papiers optiques et caoutchouc
€ 40.000 - 60.000
2 Jours | Artcurial
MAN RAY
23
Target / Mire Universelle
, 1933
€ 40.000 - 60.000
3 Jours | Bassenge Auktionen
Man Ray
4235
Larmes; "Retour à la raison"
, 1923
Fotografie
€ 800 - 1.000
3 Jours | Bassenge Auktionen
Man Ray
4236
Erotique voilée; "Le violin d'Ingres"; "Juliet"
, 1924
Fotografie
€ 600 - 900
5 Jours | Phillips London
Man Ray
159
Proverb
Bronze multiple with silver rod, mounted on wooden base
€ 12.000 - 18.000
Man Ray
Dadaism