Prix actuel 13.05.2024
Emil Schumacher
Lot 510
”GB-13/1999”, 1999
Mixed media on packing paper
46.5 x 56.5 cm
Lot 510
”GB-13/1999”, 1999
Mixed media on packing paper
46,5 x 56,5 cm
Estimation:
€ 8.000 - 12.000
Grisebach GmbH
Enchère: 31.05.2024
Numéro d’enchère: 360
Nom d’enchère: Moderne Kunst / Modern Art
Objets d’enchère
Provenance
Signed lower right: Schumacher
Private Collection, Southern Germany
Provenance
5 Autres œuvres de Emil Schumacher
demain | Van Ham Kunstauktionen
Emil Schumacher
23
Gouache
€ 400 - 600
3 Jours | Van Ham Kunstauktionen
Emil Schumacher
529
G-29/1988
, 1988
Mixed media
€ 12.000 - 18.000
Emil Schumacher
530
Dagon
, 1987
Oil
€ 25.000 - 35.000
Emil Schumacher
531
Untitled (Spontan gesetzt)
, 1955
Oil
€ 15.000 - 20.000
5 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Schumacher
9
Matora
Oil on panel
€ 100.000 - 150.000
Emil Schumacher
Junger Westen
Tachismus