Das Chinesische Haus zu Oranienbaum. Aquatinta und Radierung, in Farben gedruckt nach Heinrich Theodor Wehle, auf der wohl originalen Montierung am linken Rand aufgelegt, unterhalb der Darstellung mit montiertem typogr. Titelschild, verso in brauner Feder wohl in der Hand von Heinrich Theodor Wehle bez. "Wehle del & color". 18,6 x 26,6 cm. 1800. Nicht bei Heller-Andresen, Michels (Ausst. Kat. Die Chalcographische Gesellschaft Dessau, Weimar 1996), Verlagsverzeichnis Nr. 143.