Prix actuel 15.05.2024
Carl Maria Nikolaus Hummel
Lot 6697
Alpine Hochgebirgslandschaft, 1851
298 x 450 mm
Lot 6697
298,0 x 450,0 mm
Estimation:
€ 800 - 1.200
Enchère: -14 Jours
Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Objets d’enchère
Alpine Hochgebirgslandschaft.
Bleistift mit Pinsel in Braun und Hellblau, weiß gehöht. 29,8 x 45 cm. Unten eigenhändig bezeichnet und datiert "Fl ... grund / im August [18]51".
Alpine Hochgebirgslandschaft.
Carl Maria Nikolaus Hummel
Klassizismus
19TH Century Art
Romance Art
19th century art