Prix actuel 23.05.2024

August Brömse

Lot 6386
Fliehendes Leben

198 x 280 mm

Lot 6386
Fliehendes Leben
198,0 x 280,0 mm

Estimation:
€ 900 - 1.200
Enchère: -17 Jours

Enchère: 30.05.2024 16:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Traumzeit – Max Klinger, Otto Greiner und der deutsche Symbolismus

"Fliehendes Leben".
Radierung, Kaltnadel und Aquatinta auf blassblau gewalztem China. 19,8 x 28 cm. Rechts unterhalb der Plattenkante signiert und datiert "Aug. Brömse 1902", sowie unterhalb der Darstellung eigenh. betitelt, links unterhalb der Darstellung ebenfalls vom Drucker signiert "OFelsing Berlin gedr.".
"Fliehendes Leben".