"Fliehendes Leben".
Radierung, Kaltnadel und Aquatinta auf blassblau gewalztem China. 19,8 x 28 cm. Rechts unterhalb der Plattenkante signiert und datiert "Aug. Brömse 1902", sowie unterhalb der Darstellung eigenh. betitelt, links unterhalb der Darstellung ebenfalls vom Drucker signiert "OFelsing Berlin gedr.".