Prix actuel 13.05.2024
Aristide Maillol
Lot 372
”Femme les deux mains aux cheveux”, 1905
Bronze with brown patina
37.5 x 9.5 x 11.5 cm
Lot 372
Bronze with brown patina
37,5 x 9,5 x 11,5 cm
Estimation:
€ 10.000 - 15.000
Grisebach GmbH
Enchère: 31.05.2024
Numéro d’enchère: 360
Nom d’enchère: Moderne Kunst / Modern Art
Objets d’enchère
Provenance
Wolf Jobst Siedler, Berlin
Provenance
Wolf Jobst Siedler, Berlin
6 Autres œuvres de Aristide Maillol
3 Jours | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
31
La petite Vénus – Phryne
bronze à patine verte
€ 12.000 - 18.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
32
Etude pour la pensée
terracotta
€ 15.000 - 20.000
3 Jours | Bonhams Los Angeles
ARISTIDE MAILLOL
33
Après le bain, Etude pour le monument à Cézanne
terracotta
€ 12.000 - 18.000
3 Jours | Artcurial
Aristide MAILLOL
130
Léda
, 1900
Terre cuite blanche
€ 25.000 - 35.000
3 Jours | Artcurial
Aristide MAILLOL
130
Léda
, 1900
Terre cuite blanche
€ 25.000 - 35.000
6 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Aristide Maillol
499
Baigneuse debout (Erste Edition)
, 1898
Bronze
€ 30.000 - 50.000
Aristide Maillol
Nabis