Prix actuel 16.05.2024
Antonio Saura
Lot 760
“Den grimme ælling”
Color lithograph
65 x 50 cm
Lot 760
“Den grimme ælling”
Color lithograph
65,0 x 50,0 cm
Estimation:
kr 2.000
€ 268
Enchère: -12 Jours
Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
Enchère: 21.05.2024
Numéro d’enchère: 1007793
Nom d’enchère: Modern art and design
Objets d’enchère
Signed Saura, 104/250
Signed Saura, 104/250
6 Autres œuvres de Antonio Saura
3 Jours | Artcurial
Antonio SAURA
501
Dame
, 1962
Technique mixte et collage sur papier
€ 8.000 - 12.000
3 Jours | Artcurial
Antonio SAURA
497
Dora Maar d'après Dora Maar
, 1983
Encre sur papier
€ 3.000 - 5.000
3 Jours | Artcurial
Antonio SAURA
498
Deux Crucifixions
, 1959
Encre de Chine sur papier
€ 5.000 - 7.000
3 Jours | Artcurial
Antonio SAURA
501
Dame
, 1962
€ 8.000 - 12.000
3 Jours | Artcurial
Antonio SAURA
497
Dora Maar d'après Dora Maar
, 1983
Encre sur papier
€ 3.000 - 5.000
3 Jours | Artcurial
Antonio SAURA
498
Deux Crucifixions
, 1959
Encre de Chine sur papier
€ 5.000 - 7.000
Antonio Saura
Dau al Set