Prix actuel 15.05.2024

Alfred Waagner

Lot 6745
Pan und Satyrknabe, musizierend

227 x 227 mm

Lot 6745
227,0 x 227,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.200

Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Pan und Satyrknabe, musizierend.
Aquarell und Feder in Schwarz, Goldhöhungen in der schwarzen Einfassung. 22,7 x 22,7 cm. Unten rechts monogrammiert "AW", verso wohl eigenh. bez. "89 Nächtliches Duett".