Prix actuel 02.06.2024
Alexander CALDER
Lot 38
Sans titre, 1966
Tôle, fil de fer et peinture
22 x 35 x 6.5 cm
Lot 38
Sans titre, 1966
Tôle, fil de fer et peinture
22,0 x 35,0 x 6,5 cm
Estimation:
€ 150.000 - 250.000
Enchère: -13 Jours
Enchère: 04.06.2024 19:30 Date
Numéro d’enchère: 4443
Nom d’enchère: Art Contemporain
Objets d’enchère
Signé du monogramme sur le socle "CA"
3 Autres œuvres de Alexander CALDER
demain | Bonhams Los Angeles
Alexander Calder
Sala Gaspar
Lithograph in colors on wove paper
€ 740 - 930
8 Jours | Sotheby's London
Alexander Calder
2
Animal Negro
, 1955
sheet metal, brass wire and paint
€ 176.000 - 235.000
9 Jours | Bonhams London
Alexander Calder
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper
€ 2.300 - 3.500
Alexander CALDER
Kinetische Kunst