Prix actuel 22.05.2024
Georges BRAQUE
Lot 699
from L'ORDRE DES OISEAUX, 1962
aquatint
12.8 x 24.8 cm
Lot 699
aquatint
12,8 x 24,8 cm
Estimation:
¥ 100.000 - 150.000
€ 590 - 880
Enchère: -24 Jours
Mainichi Auction
Lieu: Tokyo Mainichi Auction House
Enchère: 23.05.2024 17:00 Date
Numéro d’enchère: 781
Nom d’enchère: Mainichi Auction
Objets d’enchère
Mainichi Auction?
signed
signed
3 Autres œuvres de Georges BRAQUE
3 Jours | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Braque
200
Oiseau bleu et jaune
, 1960
Lithografie
€ 3.100 - 4.100
4 Jours | Hindman
Georges Braque
10
La Poésie
, 1954
brush and ink on paper
€ 4.600 - 6.400
5 Jours | Koller Auktionen AG
GEORGES BRAQUE
3258
Huître et citron/Femme à table. 1958/1925
Oil on canvas, painted on both sides
€ 202.000 - 302.000
Georges BRAQUE
Synthetischer Kubismus