Prix actuel 15.05.2024

Adolf Senff

Lot 6660
Blumenbouquet mit Flaschenputzer, Oleander und Orangenblüten

346 x 257 mm

Lot 6660
346,0 x 257,0 mm

Estimation:
€ 1.000 - 1.500

Enchère: 31.05.2024 11:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blumenbouquet mit Flaschenputzer, Oleander und Orangenblüten.
Aquarell auf Velin. 34,6 x 25,7 cm. Unten rechts signiert und datiert "A. Senff. 1841", sowie verso in Bleistift bez. "Rom".