Prix actuel 18.05.2024
Auguste RODIN
Lot 129
Femme assise vêtue de bleu. Psyché, 1900
Aquarelle et crayon sur papier
32.7 x 25 cm
Lot 129
32,7 x 25,0 cm
Estimation:
€ 25.000 - 35.000
Enchère: -11 Jours
Enchère: 05.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 4426
Nom d’enchère: Impressionniste & Moderne
Objets d’enchère
Signé en bas à droite "Rodin"
Signé en bas à droite "Rodin"
3 Autres œuvres de Auguste RODIN
5 Jours | Koller Auktionen AG
AUGUSTE RODIN
3202
Femme nue debout
, 1896
Watercolour and graphite on paper
€ 8.100 - 12.000
9 Jours | Bonhams Los Angeles
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12.000 - 18.000
10 Jours | Sotheby's London
Auguste Rodin
12
, 1874
Auguste RODIN
Impressionism
19th Century Art
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX