Prix actuel 24.05.2024

Alexander Archipenko

Lot 8095
Stehender Frauenakt, 1919

505 x 325 mm

Lot 8095
Stehender Frauenakt, 1919
505,0 x 325,0 mm

Estimation:
€ 2.000 - 3.000
Enchère: -16 Jours

Enchère: 01.06.2024 14:00 Date
Numéro d’enchère: 123
Nom d’enchère: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Stehender Frauenakt
Farbige Kreiden und Bleistift auf braunem Velin. Um 1919.
50,5 x 32,5 cm.
Unten rechts mit Kreide in Rot signiert "Archipenko" sowie mit Bleistift (von fremder Hand?) bezeichnet "74".
Stehender Frauenakt
50,5 x 32,5 cm.

1 Autre oeuvre de Alexander Archipenko

Alexander Archipenko Inclus dans les recherches curatées suivantes