Prix actuel 13.05.2024
Max Beckmann
Lot 391
”Der Nachhauseweg” (Selbstbildnis mit Kriegskrüppel), 1919
Lithograph on simili-Japan paper
87 x 61 cm
Lot 391
87,0 x 61,0 cm
Estimation:
€ 15.000 - 20.000
Enchère: -16 Jours
Grisebach GmbH
Enchère: 31.05.2024
Numéro d’enchère: 360
Nom d’enchère: Moderne Kunst / Modern Art
Objets d’enchère
Provenance
Signed and titled
Ahlers Collection, Herford / Private Collection, Berlin
Signed and titled
Provenance
2 Autres œuvres de Max Beckmann
4 Jours | Koller Auktionen AG
MAX BECKMANN
3631
Holzbrücke
, 1922
Etching
€ 1.200 - 1.800
4 Jours | Koller Auktionen AG
MAX BECKMANN
3631
Holzbrücke
, 1922
Etching
€ 1.200 - 1.800
Max Beckmann
Berliner Sezession
Freie Secession
German Expressionism