Hermann Max Pechstein

199
115 offres (dans les 12 derniers mois)
  • Aquarelle / Dessin: 31
  • Art graphique: 61
  • Tableau: 23

4 Oeuvres de Hermann Max Pechstein
13 Jours | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Hermann Max Pechstein
Lot 122000446 Morgen , 1907
Etching

€3.000 - 5.000
Hermann Max Pechstein
Lot 122000479 Bildnis Dr. Freundlich , 1917
Woodcut

€1.000 - 1.500
Hermann Max Pechstein
Lot 122000604 Keitelkähne (Kurenkähne im Hafen) , 1908
Pen and India ink drawing

€7.000 - 9.000
Hermann Max Pechstein
Lot 122000606 Fischer am Strand , 1908
Lithograph

€1.500 - 2.000