Dana Schutz
159
21 offres
Aquarelle / Dessin:
3
Art graphique:
7
Sculpture / Objet:
1
Tableau:
10
Artiste vient de
États-Unis d'Amérique
4 Oeuvres de Dana Schutz
7 Jours | Sotheby's New York
Dana Schutz
Lot 634
Pennsylvania Terrarium
, 1999
€28.000 - 37.000
10 Jours | Christie's New York
DANA SCHUTZ
Lot 303
Coma
, 2003
€65.000 - 93.000
DANA SCHUTZ
Lot 355
Sigh
, 2020
bronze
€187.000 - 280.000
DANA SCHUTZ
Lot 358
The Trap
, 2019
gouache on paper
€56.000 - 75.000