John Geoffrey Caruthers Little
1764
19 offres
Aquarelle / Dessin:
1
Tableau:
18
Artiste vient de
Canada
22 Oeuvres de John Geoffrey Caruthers Little
11 Jours | Heffel Fine Art Auction House
Lot 317
Une journée humide - Rue Latourelle - Québec
huile sur toile
€10.000 - 14.000
Lot 605
Rue Fabrique, Québec
huile sur panneau entoilé
€27.000 - 41.000
Lot 606
Old Days in St. Henry, Montreal
huile sur toile
€5.400 - 8.200
Lot 607
Rue Drolet, Montréal
huile sur toile
€5.400 - 6.800